Официальный сайт Западно-Российского Союзацеркви христиан Адвентистов Седьмого Дня |
|||||||||||||
|
|
Новости
Плоды "Тайн Царства Божьего"12. 03. 2010.
КИРОВ
В молитвенном доме Церкви АСД города Кирова 26 февраля началась евангельская программа, предваряющая спутниковую программу из Кишинева. Члены церкви объединились в молитве о программе и пригласили своих друзей и родственников на библейские лекции под названием «Преодоление семи кризисов» (на основании послания семи церквям из книги Откровение). Первые лекции посещали почти 200 слушателей, около 40 из них – впервые в гостях у адвентистов, без малого 70 человек выразили желание изучать Священное Писание по урокам «Новая жизнь». Библейские темы представляют президент ЗРС пастор Василий Столяр и областной проповедник Виталий Погожев. Семинар «Дышите свободно», который проходит параллельно библейскому курсу, привлек 10 желающих бросить курить. С ними занимается Михаил Семенович Зозулин. Судя по тому, как активно прихожане участвуют в организации евангельской программы и сами увлеченно изучают Слово Божье, можно быть уверенным, что они успешно преодолеют кризисы, с которыми сталкиваются в своей личной жизни. Исторический опыт семи церквей из книги Откровение может послужить хорошим уроком для россиян, живущих в XXI веке. Это свидетельство оставлено нам для того, чтобы мы не повторяли ошибки прошлых поколений и хранили верность Господу. Ведь Своих верных Господь всегда защищает и благословляет! Опыты веры адвентистов из Кирова свидетельствуют именно об этом. ЛИПЕЦК
В предверии спутниковой программы «Тайны Царства Божия» 20 февраля в г.Липецке началась программа в недавно посвященном молитвенном доме. Члены церкви с воодушевлением готовились к предстоящей программе, молились за нее и раздали 50 000 пригласительных билетов. Всю подготовку к программе осуществляли члены трех церквей г.Липецка во главе с пасторами Кожока А.П. и Киселевым Р.Н., а главным координатором всей подготовки был областной проповедник по Липецкой области – пастор Груздев С.В. В назначенный день все с волнением ожидали начала программы. К нашей радости зал молитвенного дома, который вмещает 240 человек, был переполнен. Около 100 человек впервые посетили программу и услышали весть надежды. Библейскую часть программы проводит Касап Г.Г., а позже его сменит Груздев С.В. Лекции о здоровье проводит Бормотина Е.А., затем будет проходить цикл лекций о семье, которые будет проводить Груздева Г.А. Молитесь об успешном проведении и окончании евангельской программы
ИТОГИ
6 марта на субботнем утреннем богослужении в рамках евангельской программы «Тайны древних предсказаний» и «Тайны Царства Божия» состоялось первое крещение, на котором завет с Господом заключили 16 человек. Примечательно, что два человека из 16 приняло окончательное решение после утренней проповеди о непростительном грехе. После крещения люди, заключившие завет с Богом вышли на сцену, где церковь тепло их приветствовала, а президент Южного Объединения И.Н.Островский вместе с секретарем А.Н.Рощупкиным и казначеем А.С.Насоновым совершили специальную молитву благословения.
Сейчас программа продолжается. Люди с удовольствием слушают весть из уст М.М.Кулакова и П.М.Кулакова. За полчаса до программы люди собираются в зале, где местные пасторы повторяют пройденные темы, поют и молятся вместе с людьми.
13 марта в субботу было крещено еще 6 человек. Благодарим Бога за 22 человека, которые обрели спасение.
РЯЗАНЬ
С 13 февраля в Рязани на территории Приокского объединения Церкви ХАСД началась евангельская программа «Библейские пророчества о мировом кризисе». Евангельская программа проходит в молитвенном доме рязанской общины. Программу ведет директор отдела Субботней Школы и Личного Евангелизма ЗРС пастор Олег Гончаров. Служение общины организует пастор Валентин Косьмин. Программа будет проходить до 28 февраля, после чего все слушатели программы получат приглашение на спутниковую программу, начинающуюся 5 марта. Вместе с евангельской вестью на программе звучит весть о здоровом образе жизни. Опытный врач Ирина Кудряшова проводит выставку здоровья, а инструктор по освобождению от табачно-химической зависимости Александр Кузнецов проводит программу «Дышите свободно». В программе принимают участие музыкальные группы «Фимиам» из Владимира и «Благодать» из Шатуры. Первый вечер программы, который был посвящен памяти Анны Герман, посетило около семидесяти гостей. Братья и сестры Рязани просят молиться об успешном завершении евангельской программы. ПЕРВЫЕ ИТОГИ Завершилась первая часть программы в г. Рязань предваряющая спутниковую программу. Эту часть программы проводил служитель ЗРС пастор Олег Гончаров.
|
Архив новостей
На этой странице вы можете ознакомиться с новостями из жизни Объединений и общин Западно-Российского Союза, а также с важными мировыми новостями, касающимися жизни Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня |
|||||||||||
© Западно-Российский Союз церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
|
|
||||||||||||